Приводной ремень используется для компрессора Авто-Турбо Сервис серия ПК
процедура замены ремней.
- Открутить гайку на шкиве головкой на 17
- Ослабить эксцентрик головкой на 19
- Если ремни старые есть - то срезать их
- Накинуть ремень в 6 ручьёв на центральный стакан с валом и отчасти надеть его на большой шкив на 2-3 ручья
- поворачивать шкив так, чтобы ремень начал на него наворачиваться
- если не хватает сил поворачивать шкив руками - рекомендуется создать рычаг, вставив в два смежных технических отверстия в шкиве два металлических штифта, а между ними и поставить рычаг, который зацепившись за один штифт и уперевшись в другой - позволит проворачивать шкив
- надо внимательно следить за тем, чтобы часть ремня, которая ещё не наделась на шкивы была в правильном попложении, а не перекошенном.
- После того как на большой шкив наденется 2-3 ручейка, берётся плоская отвёртка и в то время когда Вы поворачиваете шкив дальше, ручеёк за ручейком Вы опускаете ремень надавливая отвёрткой вних по шкиву.
- далее - выровняв ремень на шкиве и на валу - просто продолжаете его опускать на 1-2 ручейка попеременно, на шкиве и на валу.
- то самое проделываете со вторым ремнем
- проверяете что всё вращается без затруднений
- головкой на 19 натягиваете эксцентрик
- закручиваете финальную гайку на шкиве головкой на 17 с моментом не менее 6кг (60Нм)
| Производитель | АвтоТурбоСервис |
| Вес | 0.2 кг |
Категории: ATS
Ремень приводной OPTIBELT 6PJ280 (пара) отзывы
Оставьте отзыв об этом товаре первым!

